Как будет учитываться пенсия трудовая при определении алиментов на ребенка при разводе и содержании независимой от происходящего супруги?
Законодательно установлен процент алиментов на одного ребенка и на двух и более. Ваша пенсия никаким образом не повлияет на размер алиментов, Вам назначат выплачивать 25% на содержание ребенка. С Уважением!
25 % взыскивается со всех доходов.
Так все-таки - будет ли учитываться процент на ребенка с моей трудовой пенсии? Жена никогда не работала и не хочет работать! Мне и ее содержать? Она живет с любовником и сама в положении от него... как мне быть?
В соответствии со ст.81 СК РФ, алименты взыскиваются с заработка и (или) иного дохода. Пенсия является иным доходом кроме заработной платы, поэтому, с неё также будут взыскиваться алименты.