Как выписать бывшего мужа из общей собственности на несовершеннолетнего сына - руководство для подачи искового заявления в суд.
Можно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой и выселении со снятием с регистрационного учета. Конкретные статьи зависят от ряда нюансов. Такие вопросы в он-лайн режиме решать невозможно, лучше обратиться к юристам в Вашем городе - это очень сложная категория дел и сами Вы не справитесь.
Здравствуйте.
Если в договоре дарения не сказано, что Ваш муж может проживать в квартире, то Вы можете обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета.
Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь n.amurina@mail.ru
Ирина, вряд ли у Вас это получится. Полагаю что по глупости мужа, Вы уговорили его переписать половину квартиры на ребёнка. но он такой же его родитель как и Вы. А муж имеет право в свою очередь (при изменении его жизненных обстоятельств) расторгнуть договор-дарения.
Ирина, в любом случае, вопрос о снятии гражданина с рег учёта. решается в судебном порядке. Обращайтесь и снимайте. а решение примет суд.
Для более полного ответа уточню несколько нюансов: 1. квартиру из ипотеки выкупила лично я,нахлдясь уже давно в разводе с ним, когда как ипотека была оформлена на бывшего мужа. 2. за услуги ЖКУ мой бывший муж не платит с 2003 года, по сей день. 3. у него имеется алиментный долг в размере 210 000! руб. хотя алименты сейчас он платит, а вот долг погасить не может. 4. в договоре дарения не прописано пункта, праве проживания в этой квартире!