Смоленск, 05.02.2019, 10:54

Пострадавший в ДТП - возможности получить денежную компенсацию и проверить качество ремонта

Вопрос №15237131 из г. Смоленск
опубликован 05.02.2019, 10:54
Попал в ДТП, был признан не виновным. Подал документы в страховую компанию, изначально хотел чтобы мне отремонтировали автомобиль. Но увидев СТО куда меня направили страховщики очень резко перехотел там ремонтироваться. Могу ли я написав какое либо заявление получить денежную компенсацию? Вдруг если нет, возможно ли до начало ремонта моего автомобиля в этом СТО с них истребовать какие либо документы что они запчасти купили у официальных поставщиков а не на какой нибудь авторазборке? Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховая компания предлагает только один вариант СТО, как быть в этом случаи? Могу ли я присутствовать при ремонте автомобиля, лично в ремонтной зоне а не смотреть по телевизору непонят что?

05.02.2019, 16:24

Если СТО одна, то, к сожалению, вариантов, никаких. Присутствие при ремонте законом об САГО не оговорено, это на усмотрение СТО.

05.02.2019, 16:29

Это тяжело будет сделать, нужно обосновать невозможность ремонта на СТО.

05.02.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ответы на поставленные вопросы я так и не получил. Лучше бы вообще не отвечали.

В связи с последними изменениями в закон об ОСАГО, компенсация за ремонт невозможно, но вы можете выбрать СТО. Каждая страховая компания на своем сайте обязана разместить информацию о СТО, с которыми у них заключен договор.

При ремонте авто по ОСАГО, СТО обязано использовать только новые запчасти, при приеме авто после ремонта у вас есть возможность предъявить претензии по его качеству к страховой компании, а она уже должна разобраться с СТО по этому вопросу.

05.02.2019, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ситуация немного начинает проясняться, спасибо за консультацию.

Страховая компания предлагает только один вариант СТО, как быть в этом случаи? Могу ли я присутствовать при ремонте автомобиля, лично в ремонтной зоне а не смотреть по телевизору непонят что?

05.02.2019, 16:24

Если СТО одна, то, к сожалению, вариантов, никаких. Присутствие при ремонте законом об САГО не оговорено, это на усмотрение СТО.

05.02.2019, 16:29