Конфликт соседей - Убрать или оставить калитку к детской площадке?

Вопрос №15237154 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2019, 10:59

Я живу в частном доме, мой забор граничит с детской площадкой и есть калитка с выходом на эту площадку. Соседка требует, чтобы калитку убрали, правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Любопытно какими нормами ваша соседка обосновывает такие требования? Ваш забор, хочу хоть весь забор сделаю одной сплошной калиткой. Во первых это не факт, что я там хожу, а во вторых детская площадка это же не ее земельный участок? С какой радости она должна распоряжаться кому туда ходить а кому нет? Культурно сообщите, что разберетесь без ее помощи в этом вопросе... Всего наилучшего!

05.02.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Эта калитка была у нас ещё до появления детской площадки. Через нее ходят мои дети играть и мы ее используем как запасную. Непосредственных соседей у нас нет. Мы ничего не нарушаем?

05.02.2019, 11:29

Ничего вы не нарушаете, это уже указано в моем предыдущем ответе вам.

05.02.2019, 12:36