Вопросы возврата алкоголя в алкогольных магазинах - правила и законодательство
Работаю в алкогольном магазине. Иногда происходит спорная ситуация с возвратом алкоголя. Указание от руководства: если человек вышел из магазина и вернулся, то товар возврату не подлежит, так как может быть подделку подсунут. А если человек не вышел из магазина, то тогда можно сделать возврат. Опять же крепкий алкоголь проходит через систему учёта ЕГАИС. Но в перечне товаров НЕ подлежащих возврату, алкоголь не указан. Хотелось бы узнать как следует поступить ПРАВИЛЬНО ПО ЗАКОНУ, в ситуации если человек вышел из магазина и затем вернулся, с просьбой сделать возврат?
Как только Вы пробили товар, товар не подлежит возврату, если он качественный.
Продукты полтреления не подлежат возврату, так что можете не возвращать.