Право на выделение доли ребенку при разделе имущества в случае развода - законодательство и возможности
У меня такой вопрос. До свадьбы с супругом нами была куплена квартира (долевая собственность по 1/2). Через 5 лет мы приобрели другую квартиру в браке (совместная собственность по 1/2). Родилась дочь и была прописана в этой квартире (долю на ребёнка мы не выделяли). На данный момент идёт процесс развода и раздела имущества. Дочь остаётся со мной, муж требует раздела имущества пополам. Имею ли я право через какие-либо инстанции требовать выделения доли ребёнку? (простыми словами: чтобы мне остались 2/3 части квартиры, а супругу 1/3). Если да, то на какие статьи законов я могу опираться?
Лучший ответ
Тут в силу закона ни каких шансов нет всё приобретённое в браке делится по 1/2 а то что до брака и так уже у вас разделено.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, свою долю в совместно нажитом имуществе Вы сможете увеличить только если докажете, что внесли в квартиру свои добрачные деньги, а муж нет, есть другие способы давления (при помощи алиментных обязательств) на бывшего супруга, с целью понудить его к увеличению в дальнейшем Вашей доли или дополнительных выплат Вам, для консультации звоните по тел.89084209440