Возможно ли взыскать алименты с отца, который не платил их в течение 10 лет до достижения ребёнком 18 лет?
Здравствуйте. Можно. Только если отец работает. Либо привлечь отца по ст.157 за злостную неуплату алиментов и суд отправит его на исправительные работы. С этой работы и будут удерживаться алименты. Но сначала убедитесь, что исполнительный лист о взыскании алиментов находится на исполнении в службе судебных приставов. Удачи Вам.
Требования предъявить можете, но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то алименты могут быть взысканы только за последние три года, если в этот период входил срок уплаты алиментов.