Как узаконить самовольную пристройку к одной из квартир в многоквартирном доме?
У меня 2-х квартирный дом и участок земли под ним - все в собственности. Каким образом узаконить пристройку самовольную к одной из квартир. Надо ли перевести дом в ИЖС или узаконить пристройку к многоквартирному дому?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не надо переводить дом в ИЖС. Вы можете узаконить самовольное строение и без этой процедуры. Для того, что бы начать оформление пристройки необходимо обратится в комитет по градостроительству по поводу оформления самовольной пристройки и выдаче разрешения на строительство. Вам однозначно откажут и выдадут ответ с направление в суд. Вот с этим отказом в суд и пойдете. Если надо составить письмо могу помочь. Услуга платная. Удачи Вам.
Спасибо за понятный ответ!