Максимальная судебная задолженность, которую могут отчислять судебные исполнители по исполнительному листу - законность снятия суммы с карты Сбербанка равной месячной зарплате и пенсии
При удержаниях по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платы и иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм (ст. 138 ТК РФ; ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ; письмо Роструда от 19.12.2007 № 5204-6-0).
Обратитесь к судебным приставам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вам необходимо взять справку из пенсионного фонда о том на какой расчетный счет Вы получаете пенсию (либо из органа опеки), а также справку из бухгалтерии по месту работы на какой расчетный счет Вам перечисляют з\п. Отнесите эти две справки судебным приставам-исполнителям. В этом случае они смогут производить удержание с данной карты не 100%, а только максимум 50%. Действия пристава по удержанию 100% дохода будут считаться неправомерными только после того, когда они узнают что на данную карту перечисляется и пенсия и з\п. Удачи Вам.