Sбербанк без решения суда снял с зарплаты сумму задолжности - есть ли это законно?
Я работаю в гос. структуре, зарплату сократили и я не могу выплачивать кредиты. Хочу подавать на банкротство. Сбербанк без моего ведома снял с зарплатой карты сумму задолжности. Имеют ли они право это сделать без решения суда? Сняли почти всю мою зарплату, а у меня ещё несовершеннолетний ребёнок. Сняли больше 50% моей зарплаты без решения суда. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте.
По ст.450 ГК РФ заключите соглашение. Пока закон о банкротстве нет
Да, банк мог так сделать. Скорее всего вы подписывали среди прочего разрешение банку на списание задолженности со своих счетов.
Подать на банкротство не так то просто. Не надо думать будто бы вам достаточно одну бумажку заполнить, подать и все. На этом ваши трудности не закончатся.