Санкт-Петербург, 05.02.2019, 13:51

Корректировка данных в акте о рождении после установления отцовства - правомерность изменений и их последствия

Вопрос №15238136 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2019, 13:51
Ребенок имел имя фамилию" Поб..", отчество" Пав..", после установления отцовства, внесены изменения в запись акта о рождении фамилия "Ива.." отчество "Анд.".; при подписании договора приватизации было представлено свид о рождении на "Поб..." "Пав..." после внесены изменения на "Ива..." отчество "Анд..." по заявлению зак. представителя. Вопрос учитывая что данные изменения не являются исправлением тех ошибки, правомерны ли эти изменения? Под "приобретением прав под прежним именем не подпадает", так как не было приобретено после подписания договора, а напротив было утрачено ЕЩЁ до подписания договора за 5 месяцев, что является не выполнением обязанности уведомления должников и кредиторов намеренно.
Лучший ответ
Рекомендуется

В квартире было прописано 4 человека, 1) я, 2) ребенок проживающий по суду со мной, 3)бывшая жена,4) ребенок бывш. Жены.

касаемо"4" участника поясню я не его отец, на момент подписания договора был взят агент, ему выписана доверенность на сбор документов и подписание от лиц участников договора приватизации.

При выдаче доверенности я не знал, что у "4" участника по решению суда об уст. отцовства были внесены изменения в актовую запись о рождении и выдано новое свид. О рождении с измененными данными. Поэтому в доверенности значились данные его прежние (утраченные и измененные судом 5 месяцев назад от событий) и подписи принятые горжилобменом, а впоследствии росреестром зарегистрированные. После в судебном порядке был поставлен вопрос о признании доверенности недействительной, и договора приват. Тоже. в суде было получено мнение горжилобмена: в случае обращения к нам законного представителя мы исправим договор, в суде было доказано что свидетельства о рождении отличаются по составу фамилии отчества, статуса: мать одиночка, наличие отца. Доверенность была признана действительной, так как при составлении был представлен документ в оригинале. Суд проигран до предс. Верховного. После я узнаю о том что в договор внесены изменения и фамилия и отчество заменены.

05.02.2019, 14:25

Вероятно, в договор были внесены изменения на основании решения суда о замене имени в акте гражданского состояния, обстоятельство замены имени автоматически не лишает права этого ребенка на приватизацию.

Доверенность в суде оспаривалась с целью признания факта отсутствия у ребенка права на приватизацию, я правильно понимаю?

05.02.2019, 14:53

Добрый день, лучше опишите свою ситуацию подробней, не понятно ответ на какой вопрос Вы от нас хотите.

05.02.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В квартире было прописано 4 человека, 1) я, 2) ребенок проживающий по суду со мной, 3)бывшая жена,4) ребенок бывш. Жены.

касаемо"4" участника поясню я не его отец, на момент подписания договора был взят агент, ему выписана доверенность на сбор документов и подписание от лиц участников договора приватизации.

При выдаче доверенности я не знал, что у "4" участника по решению суда об уст. отцовства были внесены изменения в актовую запись о рождении и выдано новое свид. О рождении с измененными данными. Поэтому в доверенности значились данные его прежние (утраченные и измененные судом 5 месяцев назад от событий) и подписи принятые горжилобменом, а впоследствии росреестром зарегистрированные. После в судебном порядке был поставлен вопрос о признании доверенности недействительной, и договора приват. Тоже. в суде было получено мнение горжилобмена: в случае обращения к нам законного представителя мы исправим договор, в суде было доказано что свидетельства о рождении отличаются по составу фамилии отчества, статуса: мать одиночка, наличие отца. Доверенность была признана действительной, так как при составлении был представлен документ в оригинале. Суд проигран до предс. Верховного. После я узнаю о том что в договор внесены изменения и фамилия и отчество заменены.

05.02.2019, 14:25

Вероятно, в договор были внесены изменения на основании решения суда о замене имени в акте гражданского состояния, обстоятельство замены имени автоматически не лишает права этого ребенка на приватизацию.

Доверенность в суде оспаривалась с целью признания факта отсутствия у ребенка права на приватизацию, я правильно понимаю?

05.02.2019, 14:53