Севастополь, 05.02.2019, 13:50

Подаю иск в суд на мужа на лишение род прав. Сколько мне нужно оплатить госпошлину.

Вопрос №15238219 из г. Симферополь
опубликован 05.02.2019, 13:50
Подаю иск в суд на мужа на лишение род прав. Сколько мне нужно оплатить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для граждан, как для исков неимущественного характера, — 300 р. (п.3 ст.333.19 НК РФ)

05.02.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Марина!

300 рублей размер госпошлины будет составлять.

05.02.2019, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Размер государственной пошлины 300 рублей.

Оплачиваете по реквизитам суда в который подаете исковое.

05.02.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А госпошлину оплачивать сразу нужно перед подачей искового заявления.

05.02.2019, 14:42

Да, сразу. Квитанция прикладывается к иску.

05.02.2019, 14:44

Да, оплачиваете до подачи искового заявления и оригинал прикладываете к исковому.

05.02.2019, 15:39