У приставов стоит статья 46 часть 1 п 3.а на работу пришел исполнительный лист, что делать?

Вопрос №15238466 из г. Новокузнецк
опубликован 05.02.2019, 14:28
У приставов стоит статья 46 часть 1 п 3.а на работу пришел исполнительный лист, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство у Вас закрыто. Объясните это в бухгалтерии и выясните у своего пристава почему он высылает ИЛ на место работы после закрытия ИП?

05.02.2019, 19:45

Пристав говорит, что взыскатель подал исполнительный лист повторно, а я не согласен с суммой долга неустойка в 2 раза больше основного долга.

10.02.2019, 06:05

Так теперь уже поздно не соглашаться с неустойкой.

Это можно было сделать в судебном процессе. Решение суда уже вступило в силу!

10.02.2019, 06:07

Взыскатель имеет право повторно подать исполнительный листа в соответствии со ч. 5 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве". Насчет неустойки-вопрос решается в судебном порядке.

10.02.2019, 06:10

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вам следует обращаться с апелляционной жалобой в суд, если это было решение суда, если был судебный приказ, то следует обращаться с возражением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

12.02.2019, 17:45

Можно-ли сейчас востановить сроки, суд решение вынес давно, а я узнал только 4 дня назад, что на работу пришел исполнительный лист.

10.02.2019, 15:31

Здравствуйте. Да, можно обратиться с апелляционной жалобой в суд и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока.

10.02.2019, 15:32

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации вам следует обращаться с апелляционной жалобой в суд, если это было решение суда, если был судебный приказ, то следует обращаться с возражением. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

12.02.2019, 17:46

Банк подал иск что делать.

12.02.2019, 19:23

Писать возражение на иск - если есть основания возражать...

12.02.2019, 19:29

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034