Уменьшение пенсии офицера милиции при переезде в Краснодарский край составит 5100 рублей

Офицер милиции на пенсии с 1998 года, живу в Кузбассе (районный коэффициент 30 %).Размер пенсии 17 тыс. руб.При переезде в Краснодарский край пенсия уменьшится на 30 % от всей части пенсии, т.е. на 5100 рубл?
Лучший ответ

Да уменьшиться, так Вы переедите из региона так называемого "Крайнего севера или приравненного к нему".

Кемеровская область не относится к району Крайнего севера или приравненного. Но неужели от полной суммы пенсии вычтут 30 % ? Это большая сумма.