Оказан отказ в предоставлении государственной услуги - единовременное пособие по рождению второго ребенка в связи с отсутствием отчества в свидетельстве о рождении

Мне отказали в предоставлении государственной услуги: единовременное пособие по рождению второго ребенка. Ребенок родился в США. Получил российское гражданство в Посольстве РФ в США. В свидетельстве о рождении написаны имя и фамилия матери как в загранпаспорте (без отчества). Свидетельство о рождении с апостилем, нотариальным переводом и печатью посольства РФ. Для получение этих документов, в соответствии с российским законодательством, мною были предоставлены все документы, в том числе и внутренний паспорт (с отчеством). Отказывают в предоставлении услуги, так как в свидетельстве о рождении нет отчества матери и не указан номер загранпаспорта и якобы я не являюсь матерью ребенка. Пыталась объяснить, что внести отчество и номер загранпаспорта в иностранное свидетельство невозможно, так как свидетельство о рождении выдается американской стороной и такие данные у них не предусмотрены. Что делать?
Лучший ответ

Я сейчас нахожусь в России.

Здравствуйте, Екатерина! Вы сейчас где находитесь, в США или России?

Ваш ответ мне непонятен.

Я сейчас нахожусь в России.