Возможно ли получить субсидию на покупку жилья для молодой семьи при наличии квартиры у жены и подаренной ранее недвижимости?
Мы с женой официально женаты. У неё есть 10 летний сын от 1-ого мужа, на меня он не записан (я второй муж). Нам обоим по 30 лет. Проживаем мы втроём в 2-ух комнатной квартире, 42 м 2. Жена к тому же работает учителем в школе а я в морском порту. Так же недавно я подарил 2-ух комнатную квартиру родному младшему брату на совершеннолетие, купленную давно мною за мои деньги, и сейчас у меня нет какой либо недвижимости, только квартира жены. Есть ли смысл попытаться получить субсидию (Ден. средства) на покупку строящейся квартиры или уже готового жилья? Подойдем ли мы как молодая семья при указанных обстоятельствах? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир. Подать заявление вы можете. Но учтите, что вас могут признать намеренно ухудшившем своё жилищное положение (подарили квартиру).
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Благодарю Вас за ответ!