Как получить льготы по коммунальным платежам при смене места жительства?

Моя мама проживала в квартире, собственником которой являлась я. Имела льготы по оплате коммунальных платежей, которые зачислялись ей на сберегательную книжку. Затем мы перевели ее пенсию на карточку, а затем продали квартиру и купили другую, собственником так же являюсь я. Сменили место регистрации, сообщили в отделение пенсионного фонда по новому месту регистрации. Нужно еще куда-то писать заявление, или этого достаточно, чтобы льготы начали предоставлять по новому месту жительства? С уважением, Лилия.
Лучший ответ

Добрый вечер. В данном случае вашей маме предоставляется не льгота, а субсидия. Субсидия - это компенсация вашей маме за оплату приходящихся на неё коммунальных услуг. В вашем случае, для сохранения указанной субсидии вам необходимо подать уведомление в управление социальной защиты.

Спасибо за грамотный ответ!

Надо написать заявление в соцзащиту по новому месту это они вам льготу дают и перечисляют.

Большое спасибо