Возможность рассмотрения дела о снижении алиментов в отсутствие истца - вопросы и решения
Виталий, да у Вас есть такое право. Только по электронной почте ваше ходатайство рассматривать никто не будет, так как больше чем уверен, вы не имеете электронной подписи.
В вашем случае, зная номер дела и где будет суд целесообразно отправить данное ходатайство с сайта суда, осуществив авторизацию через госуслуги. В данном случае, ваше ходатайство будет подписано простой электронной подписью. Ходатайства данным способом отправляются в pdf формате. В качестве совета, перед сканированием и отправкой подпишите документ своей обычной подписью, ибо некоторые суды подобные документы без графической подписи отклоняют.
С уважением.
Виталий! Можете, через эл. почту суда на имя судьи. Распишитесь в заявлении, сделайте скан. Документа, прикрепите файлом и отправьте. Я так всегда за своих клиентов отсылаю Удачи!
Позвоните в суд, узнайте как им лучше будет это направить, обычно идут на встречу и по электронной почте принимают такое и по факсу.