На данный момент плачу банку регулярно но они все равно подали в суд как быть.
Здравствуйте! Вам необходимо готовиться к суду, составить возражения на иск. Рекомендую обратиться к адвокату.
А что у вас там за суд? Повестка пришла? Нужно знакомиться с исковым заявлением, с расчетом к иску, смотреть суть претензий и основания и писать возражения. Без документов сложно что-то сказать, что и как правильнее будет сделать.
Алексей, обратитесь к юристу за подготовкой к Вашей защите в суде.
Может быть, можно снизить неустойки, а может быть нет и оснований банку вообще требовать долг досрочно. Надо разбираться.