Участник ВОВ обманут внучкой - как расторгнуть дарственную и вернуть свою долю?
Шесть лет назад сделала дарственную на внучку, она обещала платить за мою комнату, и помогать мне. Мне 83 года, я участник ВОВ. Наобещала многого, но после сделки ни заходит, ни отвечает на телефонные звонки. В конце 2011 г. с меня стали снимать с пенсии 6 тыс. рублей в счет долга за квартплату. В квартире два собственника, а прописано пять человек. Все работают. А за квартиру с меня высчитывают. Могу ли я расторгнуть дарственную, т. к была обманным путем уговорена внучкой отдать ей мою долю. Что можно сделать в этой ситуации? Мой жизненный уровень в связи с этим снизился.
Лучший ответ
Уважаемая Валентина! К сожалению хочу Вас огорчить. В соответствии со ст.196 ГК РФ ч.1 установлен трехгодичный срок исковой давности для признания сделки недействительной. Вы такой срок пропустили. рекомендую Вам поговорить со своей внучкой и призвать ее к совести.