Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.02.2019, 21:35

Как решить проблему выселения незарегистрированной бывшей жены сына из неприватизированной квартиры, где есть ее регистрация?

Вопрос №15240646 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2019, 21:35
Как выселить из неприватизированной квартиры бывшую жену сына которая там незарегистрирована? Нанимателем являлась моя мать которой уже нет в живых. В квартире зарегитрированы я, жена и наш сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться с иском в суд, а можно помочь ей найти другую квартиру и перевезти туда вещи. Разница времени и денег. Юридически вашей бывшей снохи в этой квартире нет.

05.02.2019, 23:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Истцом в данном случае я буду? Как член семьи нанимателя. Или надо сначала на себя договор соц найма оформить?

05.02.2019, 23:44

Становиться нанимателем необязательно, член семьи нанимателя имеет равные с ним права и обязанности. Все прочие проживающие привлекаются в дело в качестве третьих лиц. Иск лучше составить юристу, при грамотном иске можно обойтись без помощи представителя в суде.

06.02.2019, 00:17