Можно ли продать квартиру сына отцу, не выписывая его и его жену?
Сын собственник квартиры, в которой зарегистрированы он и его жена. Сын хочет продать свою квартиру отцу. Как это сделать не выписывая из квартиры сына и его жену?
Добрый день. Договор купли-продажи, передаточный акт (ст. 549, 556 ГК РФ), Свидетельство о государственной регистрации права собственности, кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), заявление, квитанция об оплате госпошлины, паспорта, нотариально удостоверенное согласие супруги на продажу (если это совместная собственность), справка о проживающих (если речь о жилом помещении) и т.д.
Если отец не против то необязательно выписывать жену и сына Смена собственника не влияет на право проживания