Возможно ли получить заказное письмо на имя покойной мамы из суда о принятии решения?
С разрешения председательствующего попробуйте с приложением мы. о смерти вашего св.о рождении.
Вступит ваше решение в законную силу после признания вас правопреемником по ст.44 ГПК для справки если нужно.
Мои соболезнования.
Скорее всего можете. На почте как правило лояльно относятся к вручению корреспонденции родственникам, проживающим вместе с адресатом. Да и вручение судебной корреспонденции родственнику считается надлежащим вручением лицу, участвующему в деле.
Но на почте не дали это письмо, сказали не имеют права. Свидетельство о смерти и паспорт не помогли.
Я имела ввиду в самом суде попросите копию решения с разрешения председателя суда.
В противном случае придется ждать пока вы не заявите в суд о признании вас правопреемником.
Формально на почте правы. Попробуйте в суд сходить, но там тоже могут не дать.