Санкт-Петербург, 06.02.2019, 00:19

Возможно ли получить заказное письмо на имя покойной мамы из суда о принятии решения?

Вопрос №15241210 из г. Симферополь
опубликован 06.02.2019, 00:19
Могу ли я забрать заказное письмо на имя мамы из суда о принятии решения. Мама умерла несколько дней назад. Я единственный сын, проживал с ней по одному адресу.
Лучший ответ
Рекомендуется

С разрешения председательствующего попробуйте с приложением мы. о смерти вашего св.о рождении.

Вступит ваше решение в законную силу после признания вас правопреемником по ст.44 ГПК для справки если нужно.

06.02.2019, 00:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мои соболезнования.

Скорее всего можете. На почте как правило лояльно относятся к вручению корреспонденции родственникам, проживающим вместе с адресатом. Да и вручение судебной корреспонденции родственнику считается надлежащим вручением лицу, участвующему в деле.

06.02.2019, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но на почте не дали это письмо, сказали не имеют права. Свидетельство о смерти и паспорт не помогли.

06.02.2019, 00:26

Я имела ввиду в самом суде попросите копию решения с разрешения председателя суда.

В противном случае придется ждать пока вы не заявите в суд о признании вас правопреемником.

06.02.2019, 00:29

Формально на почте правы. Попробуйте в суд сходить, но там тоже могут не дать.

06.02.2019, 00:38