Грозный, 06.02.2019, 01:42

Расчет пенсии для пенсионера МВД семьи из 4 детей

Вопрос №15241334 из г. Грозный
опубликован 06.02.2019, 01:42
Скажите пожалуйста я пенсионер мвд со стажем около 21 лет. у меня семья супруга и 4 несовершеннолетних детей. Сколько должна быть моя пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уволился ст.сержантом и со стажем около 21 лет. Семья из шести человек. Жена работает, я безработный. Детям от 4 до 9 лет. Четверо детей. Сколько должна быть моя пенсия?

06.02.2019, 14:13

Считаете, без озвучивания цифр по указанным в законе частям денежного вознаграждения военнослужащих, которые знаете только Вы - можно ответить в цифрах?

06.02.2019, 15:33

Как всегда.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:

при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

06.02.2019, 05:09
Оценка автора вопроса:
Я бы хотел увидеть в цифрах ответ
Статьи, законы, пункты достали!

Я уволился ст.сержантом и со стажем около 21 лет. Семья из шести человек. Жена работает, я безработный. Детям от 4 до 9 лет. Четверо детей. Сколько должна быть моя пенсия?

06.02.2019, 14:13

Считаете, без озвучивания цифр по указанным в законе частям денежного вознаграждения военнослужащих, которые знаете только Вы - можно ответить в цифрах?

06.02.2019, 15:33