Отказ страховой компании после ДТП - возможно ли подать в суд и получить компенсацию за моральный ущерб?
Какие вышли сроки? Что вам мешает сейчас обратиться в страховую виновника? Там нет никаких сроков, главное чтобы машина не была отремонтирована. Никакого морального вреда вы взыскать не можете, страховая ваша ваших прав не нарушала, она не обязана вас никуда отправлять, вы сами должны выбрать к кому правильно обращаться. Вы к ним обратились они предоставили вам ответ. Если не знаете куда обращаться нужно было проконсультироваться предварительно. Я вам больше скажу, вам и вторая страховая сейчас с большой долей вероятности откажет и отправит в вашу. Так и будете еще полгода между ними ходить, пока все правильно делать не начнете.