Отказ страховой компании после ДТП - подавать в суд на страховую виновника или свою?
После столкновения с а/м я врезался в забор, моя страховая отказала, сказали т.к. При ДТП есть иное имущество надо подавать в ск виновника. Ск виновника отказала, т.к. Они позвонили владельцу забора гормоста, Который не стал заявлять за ущерб забора (бетонный забор, повреждений нет), тем самый ск виновника, советует мне снова обратится в свою ск, т.к. Иного имущества типо нету. Также страховая виновника все таки выплатила менее 25% от ущерба, обосновывая, что это по расширению ОСАГО у виновника. Подскажите, в суд подавать на ск виновника или на свою?
Добрый вечер!
Вам необходимо провести независимую оценку, подать претензию в страховую виновника. Если страховая не выплатит страховое возмещение в срок 5 дней, то можете подавать иск в суд.
Поскольку плательщиком является страховая виновника, то и требования предъявляются к ней.
Здравствуйте. На страховую компанию виновника.