Скажите пожалуйста каковы действия по восстановлению утраченного паспорта РФ, если на момент потери отсутствовала регистрация?
Скажите пожалуйста каковы действия по восстановлению утраченного паспорта РФ, если на момент потери отсутствовала регистрация? Утерянный паспорт был получен в Санкт-Петербурге, соответственно регистрация также была в СПб. Восстанавливать паспорт также будут в СПб. Спасибо.
Здравствуйте, Игорь.
Вам необходимо обратиться с заявлением об утрате паспорта в подразделение ФМС России по месту Вашего фактического проживания, т. е. по месту обращения. Справка из полиции об утрате паспорта не требуется, если он не был у Вас похищен. Действующий порядок этого не требует.
При этом необходимо так же представить заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1П), 4 фотографии установленного образца, квитанцию об оплате государственной пошлины в сумме 500 рублей. В Вашем случае (при отсутствии регистрации по месту жительства) новый паспорт будет оформляться в течение 2-х месяцев.
Все подробности данного вопроса, перечень дополнительных документов, сроки оформления паспорта и т. д. очень подробно рассмотрены в разделе нашего сайта " Все об оформлении ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА гражданина РФ». При желании, ознакомьтесь.
Здравствуйте, не очень понятно, почему отсутствовала регистрация в паспорте. Обращались ли вы в полицию с заявлением об утере? Есть у вас справка?В любом случае необходимо обратиться в паспортный стол своего района с заявлением о выдаче паспорта по причине утери.