Прав ли адвокат, и если прав, каким законом это регулируется?
Об алиментах.. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Бывший муж сдает приватизированную квартиру по договору аренды. Он должен уплачивать 25% от заработка мне как алиментополучателю. С зар. платы у него удерживают на работе по исполнительному листу, а с арендной платы он 25% платить отказывается. Я обратилась к адвокату, а он мне сказал, что раз муж сдает свою единственную квартиру, значит ухудшает свои жилищные условия и поэтому платить мне не обязан. Прав ли адвокат, и если прав, каким законом это регулируется? olgavologda13@rambler.ru
Лучший ответ
К сожалению адвокат был неправ (ст. 82 Семейного кодекса РФ, п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которого производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утыверждённого Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.).