Барнаул, 06.02.2019, 10:05

Проблемы с оформлением гаража - требуется сносить часть строения для соответствия нормам

Вопрос №15242474 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2019, 10:05
Гараж был построен в 70-хх годах. Спустя лет 15 лет по соседству с гаражом был возведен многоквартирный дом. Гараж куплен родителями в 1981. И не был оформлен. Теперь при оформления наследства столкнулись с оформлением гаража. Но нам сказали сносить три метра (Общая длинна гаража 4,5 м.) от гаража т.к от жилого дома должно быть расстояние 10 м, а по факту 7 м. и в связи с этим оформление не возможно. Что подскажите в данной ситуации? Можно ли вообще оформить как то гараж без сноса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто отказывает оформить - нотариус? Кто говорит сносите?

С Ваших слов получает дом построили неправильно. Да можно оформить гараж. В крайнем случае в судебном порядке.

06.02.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По факту капитальный гараж построен раньше чем многоквартирный дом. но в связи с не соответствием расстояния СЭС не пропускает оформление.

06.02.2019, 11:32

Екатерина, Вы оформляете наследство. Должны были подать заявление о принятии наследства нотариусу в течении 6 месяцев после смерти родителей. Оформить технический паспорт в БТИ. Если его не было. Поставить на кадастровый учет. Нотариус после 6 месячного срока должен выдать - свидетельство о праве собственности в порядке наследования. С ним идти регистрировать в Росреестр право собственности.

СЭС откуда взялось? Значит вы не все описываете из вашей ситуации.

06.02.2019, 11:41

Я правильно понимаю, что у наследодателя не было документов на этот гараж, а вы сейчас хотите его оформить? Если так, то получайте любое заключение СЭС, иных необходимых органов и обращайтесь в суд с иском.

У меня было подобное дело, я все оформила. И СЭС тоже давал заключение, что близко от дома и дет. сада.

06.02.2019, 13:12