Подскажите пожайлуста, как мне правильно и в каком порядке оформить документы на гараж?
1. Можно попробовать. Только это не "получить разрешение", а "признать право собственности" будет назваться. И по решению суда регистраторы всё сделают. Если он фактически пользовался гаражом - то никакие сроки не прошли. Важно только понять, кому гараж принадлежал до её смерти: ей или нет.
2. Все документы надо собирать про гараж, а не "на имя". На какое дадут - на такое и берите.
3. Обжаловать решение суда. Или взыскивать алименты не столь экзотическим способом. Но лучше ДО суда обратиться к адвокату и проконсультироваться полностью, по всему кругу проблем, с ним. Не торопитесь в суд!
С уважением,
Антон Жаров