Абакан, 06.02.2019, 10:45

Возможно ли вернуть 13% от стоимости квартиры при покупке для мамы ребёнка-инвалида без официального трудоустройства?

Вопрос №15242722 из г. Абакан
опубликован 06.02.2019, 10:45
Скажите пожалуйста я мама ребёнка инвалида, мною была куплена квартира, скажите могу ли я вернуть 13% от стоимости кв. Через налоговую мне сказали что необходимо официальное трудоустройство, но я не работаю там. К нахожусь по уходу за ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не работаете и не имеете налоговых отчислений, то налоговый вычет Вам не положен. Потом когда будете работать сможете получить налоговый вычет.

06.02.2019, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите а муж может получит возврат за квартиру, он официально работает.

06.02.2019, 11:41

Может если квартира будет приобретена лично им или в долевую с вами собственность.

06.02.2019, 13:19

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034