Как поступить, когда нахожишься в декрете по уходу за ребенком и предприятие, где работала, объявляет о банкротстве?
Скажите пожалуйста, я работаю на предприятии, у меня официальное трудоустройство, но в данный момент нахожусь в декрете по уходу за ребенком, до 1,5 лет доложна получать пособии. Мне позвонила директор предприятия и сказала, что предприятие обонкротилось и оно закрывается. Все кто там работал написали заявление, и меня просят написать заявление в срочном порядке. Как мне быть в такой ситуации, у меня двое детей.
Здравствуйте, Наталья!
В данном случае не увольнение по собственному желанию, а увольнение по сокращению штатов в связи с ликвидацией организацией. Настаивайте на данном праве.