Отказ Стерлитамакской прокуратуры по делу о мошенничестве на 200 тыс. руб. и возможные следующие шаги

Подал заявление в Стерлитамакскую прокуратуру о мошеннических действиях на сумму 200 т.р. Пришёл отказ. Куда обратиться дальше, что бы занялись расследованием.
Лучший ответ

Александр Павлович! Не пудрите никому мозги на правовом сайте! Прокуратура давно уже лишена права принимать решения о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела! См. ст.ст.140-145 УПК РФ,

Спасибо, что проконсультировали!

В полицию нужно обращаться с заявлением о преступлении.

Спасибо за ответ!