Волгоград, 16.02.2018, 21:02

Неправомерное решение районной прокуратуры и бездействие областной прокуратуры - Затянувшаяся борьба против мошеннической юридической компании

Вопрос №13880488 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2018, 21:02
Районная прокуратура выносит неправомерное решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела по мошенническим действиям юридической компании " Волжский гарант". Мои неоднократные обращения в областную прокуратуру заканчиваются тем, что она вновь передаёт моё заявление в районную прокуратуру, которая вновь направляет шаблонное решение в мой адрес. Соответствуют ли закону действия областной прокуратуры? Есть ли конец затянувшемуся бездействию органов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рушан. Предыдущий ответ "неюриста" бредовый и не верный. Скорее всего, лучше забыть о своем неудачном опыте с "Волжским гарантом" и запомнить, что в России только адвокат может оказывать профессиональную юридическую помощь, а Вы обратились к обычным шарлатанам. Если будут вопросы - в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

17.02.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Рушан! Как может прокуратура принимать решения по вопросам, которые не входят в её компетенцию? После отделения от неё СК РФ прокуратура вообще теперь не является следственным органом. И сама не выносит решений о возбуждении уголовных дел. Равно как и об отказе в возбуждении уголовных дел.

Мораль: обратитесь к опытному юристу за помощью очно или дистанционно по электронной почте. Самостоятельно с такими знаниями в области юриспруденции добиться ничего невозможно. Равно как и грамотно обжаловать в ту же прокуратуру или в суд незаконное и необоснованное решение следственного органа (в данном случае предполагаю, что это полиция, а не СК РФ).

16.02.2018, 21:32
Оценка автора вопроса:
Сауров Е.О. компетентно провёл провёл консультацию. непонятка получилась по моей вине, я не стал уточнять в основном делом занимается полиция, ей прокуратура отказывала в отказе возбуждения.

Поверьте, для Вас самое лучшее средство - обратится в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Именно там Вы сможете выяснить все обстоятельства, требующие выяснения в ходе прокурорской проверки. Данными ситуациями я пользуюсь на протяжении 10 последних лет.

17.02.2018, 12:00

Уважаемый Сауров Евгений Олегович, при внимательном прочтении моего вопроса Вы безусловно пришли бы к выводу о бесполезности своего изложения, ну скажем мыслей, а вернее знаний. В моём вопросе понятным образом написано: " решение об отказе в удовлетворении моих требований в возбуждении уголовного дела ". Как я понимаю, Вы тоже должны это понимать, прокуратура выносит определение об удовлетворении или отказе в удовлетворении. А отделение полиции возбуждает или не возбуждает дело на основании этого определения. Извините за отнятое Ваше дорого ценное время.

24.03.2018, 14:01

Рушан! Не лезьте в "мои знания"... У меня классическое юридическое образование и я кадровый работник прокуратуры! И читать не умеете именно Вы!

Самое смешное вот это: " Как я понимаю. Вы тоже должны это понимать, прокуратура выносит..." (далее чушь несусветная).

Зачем обращаться к профессиональным юристам, если Вы сами всё знаете?! И даже не удосужились прочитать и понять ответ. Равно как и "обманку" УПК РФ.

Суд, прокуратура будут хоть ТЫСЯЧУ РАЗ отменять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а следственные органы эту же ТЫСЯЧУ раз будут выносить НОВОЕ! Тысячу не встречал, а под сотню "отказных" постановлений по материалу собиралось... Потом "отказной материал" умирал в архиве...

P.S. Проверяйте дипломы лжеадвокатов! Особенно из Волгограа!

24.03.2018, 18:46