Несвоевременная оплата займа и угрозы со стороны кредитора - что делать?
В Июле 2018 года взял займ в размере 7000 рублей. В связи с тяжёлой финансовой ситуацией не смог выплатить вовремя. После множества звонков оплатил 4000 в начале декабря, 2200 в середине и 2200 5 января. 6 февраля 2019 г. Выставили требования об оплате 22500. 7000 сегодня и остальное в середине месяца или 10500 сегодня и договор расторгнут, мол больше ничего не должен. Я объяснил, что сегодня найти ни смогу. После того как нагрубили мне, они начали звонить на работу и нагрубили беременной сотруднице, оскорбили всю её семью 9 в очень грубой форме). Как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день Максим, в вашем случае согласно ФЗ № 230 вам и звонить не могут без вашего согласия, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением, звонки прекратятся.
Благодарю за грамотную консультацию!