Влияет ли приобретение собственности мужем на квартиру, зарегистрированную на сироту с детьми?
Собственность мужа.
Подскажите пожалуйста, если сирота имеет квартиру по соц найму уже как 2.5 г, и прописана в ней же с двумя детьми, то не заберут ли эту квартиру если ее муж купит и оформит на себя дом или квартиру? Имеет ли значение что в собственности у мужа будет жилое помещение или дом?
Лучший ответ
Определенный риск имеется, так как половина дома, который приобрете муж является Вашими в силу ст.34 СК РФ,но в то же время ЖК РФ не содержит таких норм как расторжения договора соц. найма в сявзи с приобретением иной жилой собственности, спец. Догвор, который заключен с Вами надо изучать.
Спасибо, все понятно!