Вопросы по социальному найму жилья - прописка супруга и ребенка, возможность получить раздельные жилые помещения
Есть жилье по соц найму в доме который подлежит сносу в 2-х комнатной квартире прописан наниматель - отец мужа, муж и несовершеннолетний ребенок - сын, согласно ст.85 Жилищного Кодекса муниципальное образование должно предоставить обустроенное жилое помещение на основании договора соц найма, хочу уточнить по поводу мужа и моего ребенка, будут ли они прописаны в новом жилом помещении, и есть ли возможность получить раздельные жилые помещения (две однушки например)? спасибо за ответ.
Здравствуйте, уважаемый клиент! Ваш муж и ребенок должны быть прописаны в новом предоставленном Вам жилье. Что касается второго вопроса, то здесь подход достаточно индивидуальный. Вопрос о возможности выделения Вам раздельных жилых помещений необходимо решать в уполномоченном органе. На практике такие решения принимаются в исключительных случаях, поэтому Вам целесообразно обратиться на очную консультацию юриста с целью уточнения всех обстоятельств дела и организации переговоров с представителями госорганов.