Казань, 06.02.2019, 14:18

Как ограничить общение с мужем из-за его злоупотребления алкоголем и влияния на ребенка с избыточным весом пиццей и газировкой?

Вопрос №15244245 из г. Казань
опубликован 06.02.2019, 14:18
Мой муж иногда злоупотребляет алкоголем, хочет забирать детей 3,5 дня у него и 3,5 дня у меня, у ребёнка избыточный вес, а он его пиццей и газировкой кормит, плохо влияет на него, как я могу ограничить его общение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете подать исковое заявление в суд об установлении парядка общения с ребёнком.

Удачи Вам!

06.02.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Марина!

При таких обстоятельствах Ва необходимо заручиться поддержкой опытного юриста для подготовки пакета документов в суд с целью определения порядка осуществления родительских прав отцом ребёнка (ст. 66 Семейного кодекса РФ)

06.02.2019, 14:35

Он сам адвокат, скорее всего сам его подаст, какие доказательства мне нужно предоставить опеке, чтобы они ограничили общение?

06.02.2019, 14:25

Всегда лучше быть истцом, а не ответчиком.

Все доказательства того, что отец плохо влияет (злоупотребляет алкоголем; питаются только фастфудом, а сыну это вредно, справкой от диетолога было бы не плохо заручиться). Вам виднее поведение Вашего мужа, в ход пойдут любые доказательства.

Здесь будет иметь значение нарушаются ли интересы ребёнка, причиняет ли такое общение вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Вы можете и без обращения в суд заключить с супругом соглашение о порядке общения с ребёнком.

06.02.2019, 14:37