Владивосток, 06.02.2019, 14:26

Возможно ли подать встречный иск в суд по поводу долга за отопление за период, когда я не проживала в квартире?

Вопрос №15244312 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2019, 14:26
Хотела узнать, могу ли я подать встречный иск в суд? У меня в 2015 году сгорела квартира, на тот момент мне исполнилось 19 лет, и за год от совершеннолетия до сгорания кв мне приписали долг за отопление 25000 и сейчас я не могу встать на очередь пока долг не будет выплачен. Но с 2011 по 2016 год я жила и училась в другом городе, п прописка временная тоже имеется. Как быть, выплачивать долг или я могу судиться, т.к меня в этом доме не было да и кто этот год там жил я не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Недвижимость принадлежит Вам, обязательства по содержанию имущества ложится на Вас.

Определите круг лиц, которые проживали в квартире, требуйте погашения долга.

Чтобы подавать встречный иск, необходимо, чтобы первоначально иск был подан к Вам. Иска нет, поэтому встречный иск подать не возможно.

06.02.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Встречный иск можно подать когда против Вас подан иск и дело рассматривается в суде.

06.02.2019, 14:29

На меня подовали в суд в 2017 году когда я уже переехала обратно в свой город, но отсуде я не чего не знала как и о долге пока не заблокировали все счета.

А мне платить не хочется, за то что кто-то там жил.

06.02.2019, 14:34

Так вам следует обратиться в суд и получить судебный приказ или заочное решени и как можно быстрее отменить данные процессуальные акты.

06.02.2019, 14:38