Мошеннический кредит в МФК - Как подать иск и требования в суд?

От моего имени взят мошеннический кредит в МФК. Более года полиция разбирается, перепихивая документы из одного ОВД Москвы в другое и т.д. Писала в прокуратуры, всё не могут разобраться на какую карту в какой Банк ушли деньги из МФК. Хочу подать в суд. Прошу небольшие пояснения: 1) в мировой суд подавать? 2)Я опишу ситуацию, а как сформулировать самое главное исковые требования. Например, прошу считать договор №...между мной и МФК считать незаключенным? Или как написать? 3)В исковых требованиях надо указать статью закона? 4) И могу я написать в требованиях "Прошу суд обязать МФК исключить меня из Бюро кредитных историй в качестве должника? Или это следует автоматически? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена, вам следует встретиться реально с адвокатом или юристом и решать данный вопрос индивидуально, что дать совет по написанию иска нужно знать все обстоятельства данного случая.

все написано понятно-я не брала кредит. Какие конкретно могут быть ещё обстоятельства?Если яне заключала договоров какая это статья закона-вот что я уточняю у юристов сайта.

Добрый день. Вам конечно лучше со специалистом, хотя бы иск составить. Но на часть вопросов отвечу: 1) подсудность зависит от цены иска, если до 50 тыс. Мировой, более 50 районный. 2) сформулировать и нормы права указать обязательно, иск составляется в соответствии ст.131 гпк рф. 3) просительная часть - примерно как указали или что то другое, зависит от того чего хотите. 4) можете написать, автоматически ничего не происходит. Участников процесса надо правильно установить, включая третьих лиц.

спасибо Вам,хоть что-то пояснили. С.313 как составить иск.Меня в принципе интересует какую правильно указать статью,так как я хочу написать "Признать кредитный договор незаключенным" В какой статье закона это указано?Вот что мне главное уточнить.В любом случае-огромное спасибо.

Спасибо. Третьи лица не установлены-неизвестное лицо представило мои документы.

В гражданском процессе нормы УК РФ не нужны. Суд должен назначить почерковедческую экспертизу.