Тосно, 06.02.2019, 16:14

Выявлены проблемы с уплатой налогов и взносов за период с 2015 по 2018 годы - возможность погашения задолженности через реактивацию фирмы Нацкоинс в 2016 году?

Вопрос №15244976 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2019, 16:14
Работал в период с 10.2015 по 03.2016 год по устному договору о предоставлении риэлторских услуг, с 03.2016 года по 05.2018 год зарабатывал, но не платил налоги и взносы, т.к. не был устроен к себе официально. В принципе, на 2016 год у меня было готово к подаче решение учредителя на открытие фирмы Нацкоинс. Нужно оплачивать налоги сейчас за прошлые года. Если да, то может дооткрывать старую 2016 года фирму Нацкоинс и оплатить все?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, я 2016 год работал в облачном майнинге, который я вобще фиг знает как облажить налогом, потому что облачный майнинг-это пассивный доход, покупается нечто виртуальное, то что вообще не пощупать и все. Второе: 2017 год, который принес также мне денег, было куплено свое компьютерное первое оборудование, так делают много майнеров в нашей стране, майнят на своих компьютерных видеокартах - ригах, без уплаты всех налогов, потому что не ИП и фирм нет. Мне что делать, не вспоминать об тех двух годах прошедших. И нигде не указывать неофициальные бывшие доходы? И смотрите Юля, часть приобретенного перешла в уже существующую сегодня фирму и давно проданно. Что думаете по всему этому?

06.02.2019, 16:31

А зачем Вам вспоминать об этих двух годах, не понимаю? Ну, заработали и хорошо. Часть приобретенного перешла в фирму каким образом? В качестве взноса в уставной капитал внесли или просто продали туда?

06.02.2019, 16:37

Николай, Вы сейчас сами хотите прыгнуть с обрыва, пытаясь выйти на официальный уровень. Соглашусь с коллегой, ИФНС сразу влепить Вам такие налоги, штрафы и т.д. Это уже Вы потом будете бегать по инстанциям и что-то, кому-то доказывать. Странная у Вас идея!

06.02.2019, 16:38

Зарегистрировать фирму через два года после принятия решения о ее создании? Такого я еще не слышала. Даже если Вам налоговая не откажет, она тут же радостно повесит на Вас кучу штрафов за несвоевременную регистрацию и не подачу отчетности. Зачем Вам налоги и взносы задним числом? Для начисления пенсии? Слишком большой период хотите захватить, штрафы и пени могут выйти неподъемными.

06.02.2019, 16:22

Нет, я 2016 год работал в облачном майнинге, который я вобще фиг знает как облажить налогом, потому что облачный майнинг-это пассивный доход, покупается нечто виртуальное, то что вообще не пощупать и все. Второе: 2017 год, который принес также мне денег, было куплено свое компьютерное первое оборудование, так делают много майнеров в нашей стране, майнят на своих компьютерных видеокартах - ригах, без уплаты всех налогов, потому что не ИП и фирм нет. Мне что делать, не вспоминать об тех двух годах прошедших. И нигде не указывать неофициальные бывшие доходы? И смотрите Юля, часть приобретенного перешла в уже существующую сегодня фирму и давно проданно. Что думаете по всему этому?

06.02.2019, 16:31

А зачем Вам вспоминать об этих двух годах, не понимаю? Ну, заработали и хорошо. Часть приобретенного перешла в фирму каким образом? В качестве взноса в уставной капитал внесли или просто продали туда?

06.02.2019, 16:37

Николай, Вы сейчас сами хотите прыгнуть с обрыва, пытаясь выйти на официальный уровень. Соглашусь с коллегой, ИФНС сразу влепить Вам такие налоги, штрафы и т.д. Это уже Вы потом будете бегать по инстанциям и что-то, кому-то доказывать. Странная у Вас идея!

06.02.2019, 16:38

Юле ответ безвозмездно от учредителя фирме передано часть имуществом как финансовая помощь. Степанову я не самоубийственный фаталист, чтобы так рано кончать в этот мире, уж по-любому, со всеми рано не умру, а с уголовными делами вы работаете? Давайте подождем тех людей с вашего ресурса кто увидит в этом криминальное.

06.02.2019, 16:47