Как решить проблему оплаты коммунальных услуг в случае отказа бывшего супруга платить пополам?
С бывшим мужем совладельцы жилья в равных долях. Судом определен порядок пользования. Прописаны 4 человека - он, я, мама, дочь. Как оплачивать свет, газ, воду, ТБО. Договора оформлены на него. На все стоят общие счетчики. Он отказывается платить пополам. Что делать в этой ситуации?
Учитывая то, что объект собственности – это доля в квартире, а не вся квартира, то и лицевой счет должен быть открыт не на всю жилплощадь, а только на долю каждого собственника. В связи с этим вы можете произвести разделение счета за оплату коммунальных услуг.