Кировский, 06.02.2019, 16:28

Следователь и адрес - могут ли быть обвинения в даче ложных показаний со стороны жены обвиняемого?

Вопрос №15245150 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2019, 16:28
Следователю продиктовала не правильный адрес проживания, снимаю квартиру, адрес забыла правильный. Не будет ли это дача ложных показаний. Я как жена обвиняемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность наступает лишь за ЗАВЕДОМО ложные показания, а не за ошибку памяти.

06.02.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, не будет.

06.02.2019, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Показания правильные дала, только адрес не верный сказала.

06.02.2019, 16:42

Ну, это же очевидная ошибка памяти! Не волнуйтесь!

06.02.2019, 16:47