Что произойдет с ПФР и отделом опеки, если банк заберет квартиру из-за задолженности по ипотеке, когда обязательство по наделению детей долями вступит в силу?
Плохо будет. Поскольку Вы не выполнили обязательство по передаче детям долей в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала, будет нецелевое использование средств материнского капитала (ст. 159.2 УК РФ). Посадить не посадят, но нервы помотают знатно. Могут еще отозвать сертификат на материнский капитал и взыскать в пользу Пенсионного с Вас деньги в размере этого капитала.
Все зависит от суммы задолженности.
Добрый день! Можно будет признать себя банкротом! Некто и нечего с Вас взыскивать не будет! Обратитесь к адвакату!