Воронеж, 06.02.2019, 17:08

Уведомление о назначении выездной группы после просрочки займа в компании On Click Money

Вопрос №15245412 из г. Воронеж
опубликован 06.02.2019, 17:08
Брал займ в компании он клик мани но из за здоровья просрочил его сегодня пришла смс о том что ко мне будет назначена выездная группа при том пришло смс с номера который не отвечает на звонки и написано что сумма долга увеличится в три раза хотя в договоре этого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разговоры "придут приставы описывать имущество, "уголовная ответственность", "к вам уже выехала выездная бригада", СМС подобного плана и прочее - обычная тактика запугивания.

Это обычное дело.

06.02.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А в чем собственно Ваш вопрос?

06.02.2019, 17:09

Как мне отсрочить возврат хотя бы на пару дней. И имеют ли они право увеличивать долг в 3 раза.

06.02.2019, 17:12

Конечно, в 3 раза долг не увеличится, и в 2 тоже, и даже в 1,5.

Но вот некоторая просрочка появится.

Отсрочить её добровольно вряд ли удастся - МФО в этом плане несговорчивы.

06.02.2019, 17:13

Они сказали что по какой-то 158 статье они имеют право это сделать.

06.02.2019, 17:32

Владимир, не обращайте внимания. Это обычные "страшилки" коллекторов.

06.02.2019, 17:35

Открывайте договор займа и читайте пункт про просрочки, начисление штрафов, пеней и процентов.

06.02.2019, 17:36

Как говорится, "Пусть говорят".

06.02.2019, 17:44