Могут ли приставы снимать со счета до нуля и как жить.
Если на Ваш счет поступает заработная плата, то приставы не имеют права списывать все средства.
Добрый вечер! Да, судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства, находящиеся в банке, но есть доходы, на которые судебные приставы не могут накладывать арест и списывать их. Например, это алименты, детские пособия, если заработная плата приходит на карту, то могут списать не больше 50 % дохода и др...
Если пристав списал денежные средства, на которые не вправе обращать взыскание, необходимо написать заявление о возврате денежных средств и подтвердить документально.