Влияет ли судебный долг на быстроту снятия денег с новой карточки Сбербанка?

Вопрос №15245553 из г. Ульяновск
опубликован 06.02.2019, 17:28
Такая ситуация у жены есть задолженности судебные, она хочет сделать карточку сбербанка, у неё никогда её не было, как быстро с неё могут снять деньги в уплату задолженностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все будет зависеть от оперативности работы судебных приставов, как быстро они направят запрос в банк, как быстро получат ответ, как быстро вынесут постановление...

06.02.2019, 17:39

На сайте приставов, около 10 производств, но некоторые закрыты по статье, на гос услугах, эти долги висят, что не оплачен! Налоги если не оплачены, могут с карты деньги снять?

06.02.2019, 17:49

Если есть не закрытые исполнительные производства, то снять могут.

06.02.2019, 17:53

А как быстро они узнают? О карте? Если карта будет не именная, то смогут узнать?

06.02.2019, 18:10

Дело в том, что даже если карта не именная, она все равно оформляется на конкретное лицо и данные об этом лице имеются в базе банка. Таким образом, с этой карты, при определённых условиях, приставы смогут списать задолженность.

06.02.2019, 18:16

Приставы могут узнать, если сбербанк в рамках постановления о розыске счетов, наложит арест и на новый открытый счет. Такое явление не редкость.

06.02.2019, 18:17