Невыплата повышенной доплаты за иждивенца-студента - правомерно ли это для работающего пенсионера?
Я - работающий пенсионер. Мне доплачивают 1.400 рублей за иждивенца-дочь-студентка дневного отделения, бюджет. С 1 января повысили доплату 1778 рублей, а мне нет. Это правомерно?
Лучший ответ
Добрый день Елена, да правомерно, доплата на иждивенца входит в фиксированную часть пенсии (статья 17 ФЗ №400-ФЗ), а работающим пенсионерам размер пенсии не индексируется (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).
Спасибо, все понятно!