Срок давности административного наказания и его применение к случаю мелкого хищения после прошествия 4 лет.
Если с момента исполнения административного наказания прошло больше года, то можете смело писать "не привлекался" (ст.4.5 КоАП РФ). Это относится к мелкому хищению тоже? Прошло 4 года.
Лучший ответ
Здравствуйте совершенно верно. Ст.4.6 КОАП РФ Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))