Племянник утверждает, что бабушка недееспособна и претендует на наследство - что делать?
Ваша мама наследник первой очереди. А племянник бабушки кто?
Нет у него шансов.
Здравствуйте.
Не стоит обращать внимания. Ничего добиться он уже не сможет.
Теоретически такое не исключено. Реально можно отправить племянника с этой справкой по адресу из трех букв: "СУД" (перед этим справочку желательно хотя бы сфотографировать). Если дойдет и подаст иск, то надо грамотно возражать, желательно обратиться к юристу.
Это уже никак не повлияет, что она была недееспособна.
Срок давности вышел для признания сделки дарения недействительной.